Выплатят ли каско при угоне

У меня угнали машину, есть расширенная страховка, и каско, но я в каско не вписана, выплатят ли мне страховку??

заранее спасибо!

, Екатреина, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Страховку выплатят выгодоприобретателю.

Успехов.

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Екатерина!

Закон позволяет страховой организации в рамках договора страхования КАСКО утверждать свои правила страхования, чем страховщики активно пользуются. Условия автострахования в разных компаниях различаются, но, во всяком случае, основываются на одинаковых базовых понятиях и должны соответствовать требованиям действующего законодательства.Таким образом, страховщик (страховая компания) по договору страхования КАСКО, в отличие от договора по ОСАГО, в меньшей мере связан обязательными предписаниями закона и относительно свободен в выборе правил страхования. Именно в правилах страхования чаще всего скрыты подводные камни, которые впоследствии могут привести к отказу от выплаты страхового возмещения. Необходимо смотреть Ваш договор КАСКО и все его условия прописанные по угону.