Продала бутылку пива несовершеннолетнемул

продала бутылку пива подставному лицу который оказался не совершеннолетним мгновенно ворвалась полиция сфотографировали составили протокол заявили что будет штраф от 30 до 50 т.рублей.что делать как себя вести в данной ситуации

, люция, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на рассмотрении дела заявляйте что лицо выглядело старше 18 лет было темно и у вас не было сомнений в том что данный покупатель несовершеннолетний. Если по паспорту покупателю лет 16-17 то вполне возможно что вас оправдают. такая практика судебная существует

с уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Утверждать, что ребенок выглядел гораздо старше, и что у Вас не было сомнений, что он совершеннолетний.

Успехов.