Расчёты с налоговой

В 2010 году приобрела квартиру за 2600000 руб. Менее, чем за 3 года, в 2013 году продала её за такую же цену. В том же 2013 году приобрела дом. Декларацию в налоговую подала в августе 2014 года. Какие налоги должна платить и полагается ли налоговый вычет? Спасибо.

, Наталья Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

ВЫ можете получить вычет на квартиру, заполнив декларации за 2013, 2012, 2011 год, остаток, если таковой будет, перенесется на следующие налоговые периоды. Вы пропустили срок подачи декларации, штраф 1000 рублей, но иногда налоговики не заставляют платить. Налоги вы не должны платить, т.к. продали за ту же цену, что и купили. Можете заявить вычет на дом, но, по моему мнению, на квартиру выгоднее заявлять.