Как мне заехать в квартиру, если меня туда не пускают?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Как мне сделать. Я прописана в квартире, но не могу туда заехать потому что моя бабушка тоже там прописана и она не дает. Она заселила туда квартирантов без моего ведома. Что мне делать?

, Екатерина, г. Волгоград
Анастасия Пиканова
Юрист

Уточните пожалуйста — Кто является собственником квартиры?

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Квартира не провотезирована

Договор социального найма на кого составлен? Если на Вас то вы можете квартирантов выселить, через своего участкового, но в нашей стране лучше всего найти подход в этой ситуации и договориться с бабулей.

Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.Вы вправе обратиться к участковому с заявлением с указанием сложившейся ситуации.
Он должен будет провести беседу с вашей бабушкой.
В случае, если не получится, вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Обращались, но милиция посылает нас от одного места до другого. Или отклоняет наше заявление. Так как эта бабушка пишет что я не дочь ее сына и что моя мама меня нагуляла. Обещает что сделает тест на отцовство но не делает.

Vladislav Nogachevsky
Юрист, г. Томск

Кем вы являетесь? Собственником?

Если квартира не приватизирована..

Вы можете подать в местное УВД заявление о выселении незарегистрированного в жилом помещении человека.

Также можно подать в районный суд заявление о выселении из жилого помещения.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Квартиранты сообщили о том что они покупают эту квартиру в рассрочку. Но моя бабушка не имеет право. Так как она не собственник. Она так же просто прописана там. А выселить меня она не имеет право так как мне еще не исполнилось 18 лет.