Пропал ювелир с золотом

Здравствуйте!Унесла 1,5 мес. назад золото в ювелирную мастерскую в которую обращалась уже ни раз...,к сроку изготовлению звоню мастеру на рабочий тел.-отключен,на личный тоже отключен...(такое уже бывало у него,что тел. выключены,но дня через 2 он на связь выходил),прошла неделя ничего не поменялось... нашла я время,что бы сходить.Прихожу,а его конторка закрыта за неуплату!я в полицию....там на него уже не одно заявление от людей..в полиции говорят,что он банкрот и брать с него нечего!!!как так!что мне теперь делать и куда обращаться дальше..в полиции это дело я уверенна отложат подальше и забудут...

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вы знаете его ФИО и адрес, то в суд.

Ольга Степанова
Юрист

Юлия, в полицию следует написать заявление, если «ювелира» задержат  за мошенничество, возбудят уг. дело,  предъявите гражданский иск в рамках уголовного дела.