Оформление дарственной доли квартиры

добрый день!

посоветуйте пожалуйста хороший образец оформления договора дарственной доли квартиры. квартира зарегистрирована в гую в браке, значит совместно нажитое имущество. даритель муж, одаряемый жена. и еще такой вопрос на основании чего (какого документа или закона) муж дарит свою долю,где то указывается, что это совместно нажитое имущество? или на основании договора долевого участия?

квартира оформлена на меня

, наталья, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Наталья, если квартира оформлена на Вас, то не совсем понятно, как Вы хотите, чтобы муж Вам ее подарил, если он не собственник? Вы наверное имеете ввиду, что нужно сделать так, что муж не будет претендовать на долю? Тогда Вам нужно оформлять соглашение о разделе имущества а не договор дарения.