Как лишить отца родительских прав

Здравствуйте,скажите пожалуйста какие у меня шансы лешить родительских прав отца ребенка.он переодически уходит на 3-7дней деньгами не помогает,покупают всё мои родители.поднимает на меня руку. Мы не состоим в браке у ребенка моя фамилия но он вписан в графе как отец.подскажите как мне быть в такой ситуации?

, Катюша,
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

у ребенка моя фамилия но он вписан в графе как отец.

Катюша

Свидетельство об установлении отцовства имеется?

Катюша
Клиент

да есть, он везде проходил как отец

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Екатерина, а вы подавали на алименты? Если нет, то рекомендую податью Основным поводом для лишения родительских прав является как-раз неуплата алиментов, а доказывать такую неуплату можно с помощью соответствующих документов, предоставляемых судебными приставами  в рамках вашего исполнительного производства о взыскании алиментов.

С уважением, Александр.

Катюша
Клиент

нет на алименты не подавала, он переодически роботает то не работает денег так таковых нет он себя не может одеть даже толком,он с Донецкой области с Украинским гражданством и еще у него нет паспорта временно

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я так понимаю на алименты вы не подали, чтобы легче было в суде, зафиксируйте пару очередных побоев документально, если не подали на алименты необходимо будет подать, так как одним из оснований по лишению родительских прав является злостное уклонение от уплаты. В савокупности по этим основаниям не так уж трудно будет лишить его родительских прав