Отказ от ребенка

У меня имеется несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака. Бывшая супруга вышла снова замуж и ее нынешней супруг просит, чтобы я отказался от ребенка, так как он намерен ее удочерить и дать ей свою фамилию. Как это повлияет на моих будущих детей в следующем браке?

, Денис Дитрих,
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Денис, добрый вечер! Если Вы общаетесь с ребенком, помогаете ему, то какое основание для отказа от него у Вас? повлиять это может лишь только с моральной точки зрения на Вашу дальнейшую жизнь.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На ваших детей это не повлияет, с данным ребенком вы утратите по закону всякую родственную и юридическую связь и станете друг для друга чужими людьми (я говорю о юридической стороне данного вопроса).

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  Никак не повлияет, если вы дадите согласие на удочерение, по потеряете родственные связи с этим ребенком,  последуют соответствующие последствия, но только в отношении данного ребенка.