Увольнение по статье

Добрый вечер! Работаю полтора года на предприятии, выполняю обязанности в соответствии с должностной инструкцией. Некоторое время назад, заранее не поставив меня в известность, издается распоряжение о том, что я должна передать все дела другому человеку. В устной форме мне дается понять, что в моих услугах больше не нуждаются, но в сокращении отказывают. Просьбы предоставить для ознакомления новую должностную инструкцию игнорируют. В итоге меня переводят в другой кабинет, в котором у меня нет оборудованного рабочего места, и лишают работы...устно намекая, что если не уйду сама - то по статье уйду. В итоге я написала заявление по собственному желанию..теперь работодателю не нравится то, как я передаю дела..и опять намеки на мой уход по статье за ненадлежащее исполнении трудовых обязанностей..что делать в такой ситуации? могут ли уволить по статье, если заявление уже написано?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Уволить могут если наложат два и более выговора, но все приказы вы можете обжаловать.

Заявление писали зря. Надо бороться за свои права.

Сейчас все фиксируйте, пишите служебные записки. КОгда придет время обратитесь в суд, вас восстановят и взыщут еще с них зарплату.