Может ли суд. Пристав не отбирать имущество фактически не принадлежаго должнеку

Здравствуйте, подскажите в сложившейся ситуации. Моя машина оформлена на маму, (она на ней не ездеет и прав у нее нет), судебные приставы ее арестовали и хотят выставить на продажу хотя она платит 50% от зар. платы. можно ли что нибудь сделать что бы ее не отбирали?

, Наталья, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Юридически авто оформлено на вашу маму, поэтому запрет на рег действия наложен правомерно. Ее могут не реализовывать приставы, все по соглашению с ними.

Желаю удачи!