Развод без присутствия супруга

Добрый день. мы с мужем граждане двух государств, сейчас живем в израиле и тут разводимся. хочу получить также российский развод, но он не хочет приезжать для это в Россию. какие документы он должен мне дать, чтобы я могла сделать все самостоятельно? у нас несоверешеннолетний ребенок и квартира в России, но претензий у него нет, все остается со мной

, марина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Уточните брак заклоючался с Израиле? А затем вы его легализовали в России?

марина
Клиент, г. Москва

Добрый день. нет, брак заключался в России. переезд был позже

брак заключался в России. переезд был позже

марина

Вы с мужем можете подать совместное заявление в органы загс, если у вас нет совместных детей. Без присутствия заявлением можно подать только через порта госуслуг.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно подавать в суд.

В РФ Вы где нибудь зарегистрированы?

марина
Клиент, г. Москва

да, в Балашихе

Вот в балашиху и подавайте иск. Необзательно присутствие мужа.