Что можно сделать

добрый день я гражданин туркменистана проживаю в россии 6 лет приехал по 10 дневной визе .можно ли мне получить гражданство РФ у меня виза просрочина и паспорт тоже .но я живу в гражданском браке и у меня 2детей только они не записаны на меня .как получить гражданство без депортации

, тимур, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

В данном случае при попытке подать документы на гражданство вас просто департируют из страны так как вы проживаете в РФ не законно и оснований для получения гражданства в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» у вас нет

С уважением Александр

тимур
Клиент, г. Москва

Вообще не каких вариантов нету? Просто если депорт то меня 5лет не выпустят из страны .

Тимур, законных вариантов нет, вы же сами это прекрасно понимаете, что нарушили миграционное законодательство, более того вам еще и штраф могут выписать.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Тимур!

Увы но в Вашем случае это невозможно. При  обращение в УФМС Вас могут депортировать за нарушение визового режима.

Удачи!

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Попробуйте найти знакомы в УФМС (только без взяток, а то будет еще хуже) может просто отделаетесь штрафом.

тимур
Клиент, г. Москва

Спасибо большие