Проверка квартиры на залог, арест

Доброго дня! Хочу купить квартиру. Хозяин квартиры потерял документы и сейчас их восстанавливает. Документы будут готовы в органах юстиции 3 декабря. Подскажите, как проверить квартиру на залог, арест по адресу ее нахождения.

, галина, г. Благовещенск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

обратитесь в регистрационную службу ФРС или юстиции как вы её назвали, за 200 руб. возьмите выписку на квартиру в данной выписке должны отражаться все существующие по данному объекту обременения. в том числе залог, арест, права третьих лиц.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

запросите выписку из ЕГРП, там будут указаны все обременения