Снимут ли с меня алименты

Здравствуйте бывшая гражданская жена подала на меня на алименты на совместного ребёнка,......на данный момент я вступаю в новый законный брак и ожидаю рождения ребёнка снимут ли с меня алименты после его рождения?

, Юрий, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте бывшая гражданская жена подала на меня на алименты на совместного ребёнка,… на данный момент я вступаю в новый законный брак и ожидаю рождения ребёнка снимут ли с меня алименты после его рождения?

Юрий

Приветствую Вас. Снимут вряд ли, однако Вы будете иметь право требовать уменьшения размера алиментов. На двоих детей размер алиментов не может превышать трети заработной платы. (то есть на каждого ребенка будет по половине от одной трети ЗП).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, практика по регионам разная, но по общему правилу -нет, Вам необходимо будет получить (вернее матери второго ребенка) исполнительный лист на второго, и тогда уже в суд обращаться за снижением замера алиментов до 16,5 % на каждого, пока Ваша жена этого не сделает будете платить только первому 25 % от суммы заработка, или твердую сумму (в зависимости от того какой способ исполнения алиментов избрала мать первого ребенка)

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Нет, вы будете выплачивать алименты вплоть до совершеннолетия ребенка