Отказ от пролонгации договора с риэлтером

У меня заключен договор с АН на продажу квартиры. Срок действия договора заканчивается через несколько дней. Квартира не продана. Жизненные обстоятельства изменились и отпала необходимость в продаже квартиры. Как грамотно отказаться от продления срока действия договора? Спасибо

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

От продления никак, если срок заканчивается, дождитесть несколько дней...

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Прочитайте договор внимательно… найдите условия о пролонгации договора… там скорее всего написано что в письменном виде отказ сообщить за 2 недели или другой срок, если есть такое, то уже ни как не откажетесь… если условий о пролонгации нет, то дождитесь просто даты  окончания договора

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

если в договоре прописана «автоматическая пролонгация», то вы вправе направить Вашему контрагенту уведомление об отказе от продления договора