Льготы многодетным семьям

Здравствуйте,а как получать предоставление один раз в месяц бесплатно посещать музеи,выставки,парки культур и отдыха?при обращении в соцзащиту каждый раз на мой вопрос о бесплатных билетах слышу один ответ администрация не выделила...

, Оксана, г. Краснодар
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Это регулируется местным и региональным законодательством. Но по общему правилу у Вас должно быть удостоверение многодетной семьи (или справка — по разному в разных регионах). На основании данного удостоверения (если вам положена такая льгота согласно региональному законодательству) Вы можете посещать бесплатно музеи, выставки, парки культур и отдыха. Если же Вам отказывают, то необходимо обратиться с жалобой в администрации и прокуратуру.