Аренда земельного участка под ИЖС

Здравствуйте, Администрация нашего города выставила на аукцион право на заключение договора аренды земельного участка. Разрешенное использование земельного участка: для индивидуального жилищного строительства.

Существенные условия договора аренды: Срок аренды земельного участка - 10 лет; Изменение размера арендной платы за земельный участок осуществляется не чаще одного раза в год в порядке, установленном гражданским законодательством.

Допустим , что я получила право.

Строю дом в течении года ,регистрирую его в Росреестре, и на основании этого расторгаю договор аренды и заключаю договор купли -продажи с администрацией ?

Во сколько мне может обойтись выкуп этой земли , если кадастровая стоимость его 200 тыс.руб ?

Вообще , я в праве так сделать ?

, Наталья, г. Калязин
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вы все правильно описали....

Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

 Порядок определения цены этих земельных участков, их оплаты устанавливается в отношении:1) земельных участков, находящихся в федеральной собственности, — уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;2) земельных участков, которые находятся в собственности субъектов Российской Федерации или государственная собственность на которые не разграничена, — органами государственной власти субъектов Российской Федерации;3) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, — органами местного самоуправления.

Т.е. стоимость выкупа Вам скажут в администрации района, у нас эта сумма — порядка 6-10 тыс.руб.