Когда мошенник - гражданин Молдавии

День добрый ! я проживаю в Тольятти, есть квартира в новостройке Гарден-Парк, в районе Коммунарка г. Москва, по рекомендации сотрудника Управляющей Компании для отделки нанял гражданина Молдавии . он взял под расписку аванс , ключи и скрылся. На звонки не отвечает. Знаю что он делает ремонт других квартир в соседних домах и проживает где то в Гарден Парк. Управляющая компания не реагирует на мои сообщения. Куда можно и нужно подать заявление ? Спасибо.

, Айрат Гилязов, г. Тольятти
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Айрат Гилязов!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, именно в отношении данного гражданин Молдавия, так как именно он завладел Ваши деньгами, а не фирма. Если бы вы официально заключили договор с фирмой то ответственность несла бы фирма. Если Вы вовремя пододите заявление и его объявят в розыск, то выехать ему из рф будет почти невозможно. Обращаться можно в любой отдел полиции, заявлением обязаны принять, а дальше скорее всего дело передадут в москву.

Удачи Вам!