Хочу видеть сына

Здравствуйте,Подскажите что делать ,моя Б.Ж. не даёт мне видеться с сыном .Судом было назначено мне определённое время для свидания с сыном,но она не выполняет решение суда.

, Алексей, г. Тамбов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Значит вам нужно обратиться к приставом о принудительном исполнении решения суда.

Желаю удачи!

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей.

Обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о принудительном исполнении решения суда.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Подскажите что делать, моя Б.Ж. не даёт мне видеться с сыном.Судом было назначено мне определённое время для свидания с сыном, но она не выполняет решение суда.

Алексей

Нужно передать исполнительный лист приставам, которые обязаны принять меры по исполнению решения суда. Ситуация достаточно распространенная, к сожалению, если полюбовно решить вопрос не удается, нужно давить на приставов, чтобы обеспечивали возможность исполнения решения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Данная категория дел практически не исполнима в принудительном порядке и приставы обычно отказывают в возбуждении исполнительных производств, за отсутствием обязания должника совершить определенные действия.

А если такая формулировка и будет то очень сложно исполнять поскольку у матери ребенка всегда найдется куча отговорок чтобы не давать видеться а до 18 лет приставы с вами ходить навряд ли будут

С уважением Александр Меркулов

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Я бы посоветовал определить на этом основании его место жительства  с Вами

СКРФ

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка