Отказ от приватизации,если человек проживает за границей

Сестра ее сын и дочь проживают в Йеменской республике,имеют двойное гражданство ,имеют прописку в СПб. В СПб имеют 2-е комнаты в коммуналке.Одна из них приватизирована в 2010 году.На тот момент мальчику было 14 лет. Сын и мама приватизировали одну комнату.Сейчас сестра хочет приватизировать 2-ю комнату на дочь,ей 16 лет.Сыну 18 лет.Он тоже имеет право на приватизацию 2-ой раз. Что лучше написать отказ от приватизации в консульстве или дать доверенность на приватизацию для мальчика? Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно все сделать и так и так.. Может быть стоить сыну оставить право на приватизацию, может в будущем ему это право пригодится. В любом случае, решать им, что будет лучше для них