Карта сбербанка

Добрый день! моему мужу вся зарплата полностью приходит на карту! с 10 числа на балансе ноль, такого никогда не было, звонили в банк сказали что у них технические неполадки и деньги вернут в течение 25 дней! но у нас на днях крупная сумма кредита который может быть списан по договору только с этой дебетовой карты!, и если не заплатим то пойдет процент что делать если это вина банка??? написать заявление?

, Олег, г. Калининград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Во-первых, написать заявление. Во-вторых, если Вы действиями сбербанка просрочите оплату, то нужно будет подавать заявление в суд о взыскании убытков, которые причинены действиями сбербанка в порядке ст. 15 ГК РФ.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в данной ситуации нужно незамедлительно писать заявление в Сбербанк с требованием о том, чтобы вам дали разъяснения по данной ситуации.

В случае, если к моменту оплаты кредита Сбербанк деньги на карту не вернет, Вы вправе потребовать о него уплаты процентов по кредиту за каждый день просрочки, иные убытки.

Но кредит лучше заплатить, поскольку банк-кредитор вправе требовать его оплаты в срок и выставить штрафные санкции за просрочку, поскольку должник — вы.

Олег
Клиент, г. Калининград

но сбербанк и дал этот кредит и с этой карты его и списывает вот в чем проблема и весь доход мужа на этой карте, деньги то начислены но по вине банка они зависли и их нет на карте!

Олег

В этом случае пишите жалобу руководителю филиала Сбербанк, это будет доказательством того, что вашей вины в просрочке по кредиту нет.