Аренда помещения в здании которое не сдано в эксплуатацию

здание не сдано в эксплуатацию мы хотим арендовать в нем помещение как должно быть все оформлено

, юля, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

так как здание не введено в эксплуатацию то арендовать вы там ничего не можете. Конечно если аренда будет сроком менее чем 1 год и никто знать об этом не будет

С уважением Александр Меркулов

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

Без данного документа ни о каком договоре Аренды и речи быть не может.

С уважением А.Э.С.