Пенсионный счет в сбербанке России

Пожалуйста,проинформируйте, какую часть пенсии могут снимать с лицевого пенсионного счета в сбербанке при аресте данного счета за просроченные коммунальные платежи? Пенсионер получает только пенсию и нигде не работает. Благодарю заранее.

, Наталья, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

50% от пенсии, и не больше. Если снимут больше, Вам надо сходить к приставу и написать заявление. Могут часть вернуть.