Возрат подоходного налога с установки брекит -системы

Доброе утро. Хотела узнать. Я оплачивала стоматологические услуги ,т.е.я ходила к стоматологу и устанавливала брекиты в 2012,2013 году. Могу ли я сделать вычет, но при этом в 2012 году я училась, а в 2013 г.получала маленькую зарплату. Все услуги оплачивались моим молодым человеком. Может он предоставить в налоговую справку 2-ндфл для получения вычета?

, Олеся, г. Обнинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ОЛеся, здравствуйте.

К сожалению, вычет за 2012 год Вы не сможете сделать, так как в это время не имели заработка, с которого удерживался НДФЛ. ПОпробуйте за 2013 год вернуть.

К сожалению, Ваш молодой человек не сможет сделать вычет по мед. услугам, которые он оплачивал Вам, возможно только в случае оплаты мужем а лечение жены.