Возврат денег или обмен товара

Здравствуйте, я купила планшет Samsung galaxy tab 7.0 plus и после нескольких месяцев пользования, он начал зависать и отключаться когда захочет, и не включается несколько часов, а бывало и день не включался. После того как он влючался там слетала система, все настройки ставились по умолчанию и дата 1.01.2001г. Я обратилась в магазин и его отвезли в сервис, в итоге там провели тестирование и неполадок не обнаружили. Но товар по-прежнему выключался и я ещё раз обратилась в сервис, но после 2го раза мне просто его прошили заново и удалили все данные. Но и после этого он всё равно выключается. В итоге магазин отправил планшет в Москву и там тоже ничего не обнаружили. Деньги возвращать не хотят и товар менять тоже, и проверять долго тоже не хотят. Что делать? И что будет если в суд подать?

, Анна Зверева, г. Самара
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, вам необходимо написать претензию продавцу. Далее назначат экспертизу, если ее результаты вас не устроят, то подайте иск в суд. Где можно ходатайствовать о проведении независимой экспертизы. А сколько времени прошло с момента покупки?