Удержания после отмены приказа

с меня удержали алименты после отмены приказа по вине суда получается.в течении 1,5 месяца не отправили определение к приставам ,а соответственно приставы-на работу.должны ли мне вернуть деньги,взысканные с меня после отмены приказа?кто мне их должен вернуть?спасибо.

, олег, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

с меня удержали алименты после отмены приказа по вине суда получается.в течении 1,5 месяца не отправили определение к приставам, а соответственно приставы-на работу.должны ли мне вернуть деньги, взысканные с меня после отмены приказа? кто мне их должен вернуть? спасибо.

олег

Приветствую Вас. Деньги взыскиваются в порядке оспаривания постановления пристава об обращении взыскания. Вам нужно взять постановление пристава, обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ в районный суд, и заявить требования об отмене постановления, признании действий пристава незаконными, взыскании взысканных средств с Казны.