Выплата алиментов на ребенка

После расторжения брака сын проживает с отцом, дочь с матерью. Бывший муж подал на алименты. Сколько процентов от заработной платы я должна выплачивать? Могу ли я тоже подать на алименты

, татьяна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да разумеется можете подать, причем это лучше сделать прямо сейчас что бы было объединено в единое производство. А так по сути на одного ребенка сумма взыскиваемых алиментов составляет 1/4 от доходов

татьяна
Клиент

Если моя мать подаст на меня на алименты, как будет распределение между ней и ребенком. Спасибо.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов на дочь, которая проживает с вами в размере 1/4 от дохода.

Если моя мать подаст на меня на алименты, как будет распределение между ней и ребенком. Спасибо.

татьяна

Это решает суд. Но вряд ли суд примет это во внимание и уменьшит сумму алиментов.

Желаю удачи!