Пенсия по выслуге

КАК ОФОРМИТЬ ЗАПРОС НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ О ГОДАХ ЛЬГОТНОГО СЕЛЬСКОГО СТАЖА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ ?

, ТАТЬЯНА, г. Набережные Челны
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Направьте запрос в Вашему бывшему работодателю, с требованием предоставить данную информацию, при этом укажите, что он обязан предоставить данную информацию в силу закона.

Закон «Об архивном деле в Российской Федерации»

Статья 26. Использование архивных документов
1. Пользователь архивными документами имеет право использовать, передавать, распространять информацию, содержащуюся в предоставленных ему архивных документах, а также копии архивных документов для любых законных целей и любым законным способом.

2. Государственные и муниципальные архивы, музеи, библиотеки, организации Российской академии наук обеспечивают пользователю архивными документами условия, необходимые для поиска и изучения архивных документов.

3. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет

Удачи Вам!