Опись и изъятие имущества ССП

Здравствуйте! Я нахужусь в разводе с мужем около 6 мес, не живем вместе 2 года. Есть 2 общих несов.летних ребенка. Будучи в браке он взял кредит, оплачивать который не стал. Квартира, в которой он прописан, подарена мне моей бабушкой в период брака. В отношении него возбуждено исп. пр-во. Вопрос:

1) могут ли приставы входить в мою квартиру?

2) могут ли приставы описывать и изымать имущество находящееся в моей квартите?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я нахужусь в разводе с мужем около 6 мес, не живем вместе 2 года. Есть 2 общих несов.летних ребенка. Будучи в браке он взял кредит, оплачивать который не стал. Квартира, в которой он прописан, подарена мне моей бабушкой в период брака. В отношении него возбуждено исп. пр-во. Вопрос: 1) могут ли приставы входить в мою квартиру?

Анастасия

Добрый вечер!

Судебные приставы приходят для описи имущества по адресу регистрации должника, поэтому, если ваш бывший муж у вас не зарегистрирован, то к вам приставы не придут.

могут ли приставы описывать и изымать имущество находящееся в моей квартите?

Анастасия

Если муж зарегистрирован в вашей квартире, то приставы могут описывать только имущество должника в данной квартире, поэтому, если вы представите доказательства, что конкретное имущество ваше, то его не опишут.