Снятие с регистрации

я собственник квартиры.прописала на свою квартиру мужчину с которым я жила.что мне написать в исковом заявлении чтобы выписать его?

, ирина петрова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Ирина, это должно быть — исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

т.е. прошу признать… ФИО _ответчика… в связи с тем, что фактически наши отношения прекращены, а ответчик отказывается добровольно сняться с рег.учета,  … утратившим право пользования квартирой и снять с учета.

Возможно есть др. причины — укажите их в иске

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Думаю в данном случае будет достаточно искового заявления о снятии с регистрационного учета, т.к. зарегистрированный и не приобретал права пользования.