Раздел квартиры в ипотеки

Добрый день! Зять взял ипотеку на 25 лет.. Теща сделала первый взнос. Расписок на взнос никаких не брала.Теперь зять отказывается платить . Как доказать, что взнос был не его и как будет делиться квартира при разводе ( есть ребенок 6 лет).

С уважением , Ольга

, Ольга, г. Воскресенск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доказать, что первый взнос принадлежал теще можно с помощью доказательств, в т.ч. свидетельских показаний. делиться будет как и все имущество 50/50, если не будет особых обстоятельств, учтенных судом.

Успехов.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

все зависит от того, что хотели бы получить супруги, но остаток долга при расторжении брака по кредиту будет делиться пополам. Дети участия в разделе имущества родителей не принимают. Если вы, Ольга, хотите чтобы квартира не делилась, то можно заключить соответствующее соглашение. Для более подробной консультации требуются ответы на уточняющие вопросы. Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь