Росреестр просит написать отказ от приватизации

Решили приватизировать комнату в общежитии, прописаны двое. После того как собрали все документы, заплатив все пошлины, а документы собирали целый год, нам сказали что можете придти определенного числа и забрать свидетельство. Но через некоторое время нам позвонили и сказали что вашей комнаты якобы не существует, по факту комнат 48, а по документам в росреестре 41, наша 45я. Просят временно написать заявление об отказе, мотивируя тем что так вопрос решиться быстрее, якобы это их вина. Стоит ли писать это заявление?

, Марсель, г. Зеленодольск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Считаю, что никаких заявлений Вам писать не надо, тем самым просто вы дадите шанс снять ответственность с органов власти за их действия. Если они считают, что есть основания для отказа — пусть отказывают, если у них есть возможность все исправить- пусть исправляют. До конца приватизации осталось не так много времени. и что будет дальше не известно, а так у вас будет отказ на руках, который можно будет оспорить через суд.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно предъявить техпаспорт или техплан на помещение. Взять его можно в органе технической инвентаризации.

Марсель
Клиент, г. Зеленодольск

Все эти документы были предъявлены, где указано что наша комната является жилым помещением, и дом этот состоит из 48 комнат.

В таком случае, остаётся только обжаловать отказ через суд…