Разрешенное использование (что можно построить)? Документы при покупке земльного участка

Здравствуйте, меня зовут Наталья.

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках, при покупке земельного участка с постройками (сарай и туалет), кроме свидетельства о государственной регистрации права и кадастрового паспорта.

Как узнать, что разрешено на участке.

Данные из кадастрового паспорта:

Категория земель: сельскохозяйственного назначения/

Разрешенное использование: для ведения садоводства.

Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках, при покупке земельного участка с постройками (сарай и туалет), кроме свидетельства о государственной регистрации права и кадастрового паспорта.

Наталья

Приветствую Вас, Наталья. Для Вас этих документов будет достаточно. Дело в том, что Вы, судя по всему покупаете садовый участок. В настоящий момент на данных участках можно даже прописываться, в случае если Вы построите дом, пригодный для проживания и оформите его соответствующим образом, признав жилым в установленном законом порядке. На данном этапе участок без построек. Свидетельство о праве собственности на земельный участок подтверждает право собственности, а кадастровый паспорт определяет межевание участка.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.