Мать мужа взяла кредит,и не плотит

Здравствуйте.такая ситуация мать мужа взяла кредит и указала его номер телефона,и не платит.Он с мотерью не общается больше 15 лет.Ему звонят из банка и говорят что если она не заплатит то на нем это скажется плохо(15 лет не сможет выезжать за границу и не возьмёт ни какой кретит,т.е будет в чёрном списке).Скажите пожалуйста может ли банк так слелать?Ведь он не являлся поручителем.

, Виктория, г. Тутаев
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ваш муж не несет никакой ответственности по кредитным обязательствам своей матери, за исключением конечно случая если заключен договор поручительства, поэтому просто игнорируйте все звонки банка, это не более чем психологическое давление, никаких последствий не будет(особенно в виде запрета на выезд на 15 лет, даже судебные приставы не могут вынести подобный запрет, а банк не обладает полномочиями даже запретить выезд за границу на один день)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не может. Не слушайте глупых людей.

Успехов.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Виктория.

Это все плод воспаленного воображения сотрудников службы безопасности банка. Они не ведают вопросами выезда заграницу.