Срок проверки качества технически сложного товара

Здравствуйте.14 октября 2014 г. купила телефон,24 октября телефон выключился и больше не включился,сразу понесла его в магазин,сказали надо делать проверку качества,сдала,прошло 20 дней,сегодня зашла в магазин,сказали,что сервис им не сообщает результаты проверки и что телефон вернут через 45 дней,правильно ли это?

, Виктория, г. Сыктывкар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вам нужно было вернуть телефон в магазин при первом обращении и потребовать замены на аналогичный, либо возвратить денежные средства, уплаченные за него. Т.к. срок вы упустили теперь все может затянуться.

Можно посоветовать обратиться в КО с жалобой на то, что при первом обращении вам отказали в возврате денег, ведь у вас имеется подтверждение обращения в магазин по факту брака в течение первых 2 недель?