Возврат денег по договору страхования

Оформила потребительский кредит в Сетелем банке. Вместе с кредитом был заключен так называемый добровольный договор страхования, от которого можно отказаться, но только не позднее 21 дня со дня его оформления. Сотрудник банка не правильно меня проинформировал, и заявление об отказе договора страхования я отправила не в сам банк Сетелем, а в страховую компанию. Вообщем теперь расторгнуть договор страхования и вернуть деньги мне не удастся. Могу ли я вернуть деньги по договору страхования, если досрочно погашу кредит? Ведь я пользуюсь кредитом меньше месяца и при полном досрочном погашении договор страхования не имеет смысла.

, Юлия, г. Новосибирск
Наталья Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Юлия доброго времени суток!

Ознакомьтесь поподробнее с договором страхования, порядком и сроками  его расторжения.

Как правило, при досрочном погашении кредита Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и возврате части страховой премии (обязательно в 2-х экз. и 1 свой зарегистрировать либо их экз.-р отправить ценным заказным письмом)