Регистрация по месту жительства

Добрый вечер. Могу ли я прописаться в квартире моей мамы без ее присутствия. Она живет вдругом городе. Но у меня есть оригинал свидетельства на право собственности ( на маму) и нотариальное согласие.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если есть нотариальное согласие на регистрацию, то вы можете это сделать в отсутствии хозяйки.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Если есть нотариальное согласие собственника на прописку, то обратитесь в УФМС с заявлением. Будет отказ, возможно обжалование через суд. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд. Тел. 89081878397.