Угроза жизни

человек угрожает ( ты живым домой не вернёшься ) это может расцениваться как угроза убийством ?

, Роман, г. Рязань
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Роман! Безусловно, расценить угрозу как реальную вполне можно. Однако для того чтобы рассчитывать на возбуждение уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса России, необходимо иметь аудиозапись или видеозапись угрозы.

В противном случае, в возбуждении уголовного дела будет отказано.