Как правильно оформить снос здания

В бюджетной организации в оперативной собственности имеется ряд помещений. Одно пришло в негодность (грозит обвалиться) одноэтажное. Как правильно оформить снос, что бы потом (когда выделят средства) на его месте построить новое.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Для начала необходимо произвести демонтаж здания и оставшиеся материалы (плиты, кирпич и т.д.) оприходовать на склад. Тем самым бугалтерия с 01 счета переведет задание на новый счет (строительные материалы). Затем обращаетесь в БТИ, которое дает справку об отсутствии строения и Вы сдете её в органы Росреестра. После исключения записи из ЕГРН, участок свободен и можете строить.