Банк спустя год требует выплату просрочки после досрочного погашения кредита

Год назад досрочно погасили кредит в банке. Перед погашением звонили, уточняли сумму. Подписали договор о досрочном погашении, в котором точно прописана сумма. Прошел год. Звонят представители банка и говорят что год назад кредит не был закрыт из-за нехватки 34 копеек. ( все документы и чеки сохранены). За год якобы набежала сумма более 20 тысяч. Срочно требуют погашения долга. Как поступить?

, марина, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марина.

Учитывая, что:

Подписали договор о досрочном погашении, в котором точно прописана сумма… все документы и чеки сохранены)

марина

полагаю, что требование сотрудников банка неправомерно и платить Вам явно не следует. Жаль, что после полного погашения кредита Вы не взяли письменный документ об этом, но несмотря на это действия сотрудников банка явно нельзя считать добросовестными.

Как поступить?

марина

Вежливо и твёрдо отказаться платить. Если будут продолжать требовать оплату, рекомендовать обратиться в суд.