Прописка на новом месте

Здравствуйте! Я переезжаю жить в другой город, нужно ли мне выписываться со старого места жительства или меня при прописке на новом месте автоматически снимут со старой прописки и в течении какого времени это будет сделано?

, Людмила, г. Тюмень
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Здравствуйте! Я переезжаю жить в другой город, нужно ли мне выписываться со старого места жительства или меня при прописке на новом месте автоматически снимут со старой прописки и в течении какого времени это будет сделано?

Вам нужно обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства и автоматически Вы будете сняты с регистрационного учета по старому месту жительства (по ф№6,7) по отрывному талону в уведомительном порядке (обычно 30 дней),