Договор дарения

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВЕЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ МЕБЕЛИ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА ДОЧЬ 19 ЛЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫВШИЙ МУЖ НЕ СМОГ ЕЁ ОТОБРАТЬ, ТАК КАК ПОКУПАЛА ЕЁ Я ЕЩЕ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗВОДА, НЕКОТОРАЯ МЕБЕЛЬ БЫЛА КУПЛЕНА С РУК???

, Елена,
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Елена, подарить вещи вы можете, но вопрос, вот в чем? Если у вас нет чеков подтверждающих покупку мебели, как вы доказывать будите, что все это вы пробрели до брака и данная бытовая техника и мебель не является совместно нажитым имуществом? Подарить вы можете но у супруга вашего всегда есть возможность обратится в суд с иском о реальном разделе имущества, а если имущество было нажито в совместном браке, то и дарить вы его должны с согласия супруга. И он всегда сможет признать эту сделку ничтожной. Лучше вы с ним заключайте соглашение о разделе имущества и там определите, что и кому достанется. Либо же  в судебном порядке. Не зная всех обстоятельств дела, трудно советовать.