Оплата труда при увольнении по собственному желанию

Сегодня подал заявление об увольнении по собственному желанию,прошу уволить меня с 01.05.13г.Работодатель постоянно нарушает КЗоТ по оплате сверхурочных и выходных,постоянно задерживает зарплату.Вправе ли я требовать при увольнении перерасчёта за работу в субботы и воскресения за отработанное время на этом предприятии.Форма предприятия ООО.

, Александр Панкратов, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы имеете право требовать перерасчета. Если работодатель не согласен, Вы можете отстоять свое право в суде.