Можно ли продать еще не просроченую расписку? Хотябы за 50% долга?

Здравствуйте хотел узнать . Я занял денег 100 тысяч рублей под расписку и вернуть доложны через месяц . А у меня финансовые проблемы можно ли продать еще не просроченую расписку калекторам или еще каму? Но главное чтобы все по закону было!

, денис,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте хотел узнать. Я занял денег 100 тысяч рублей под расписку и вернуть доложны через месяц. А у меня финансовые проблемы можно ли продать еще не просроченую расписку калекторам или еще каму? Но главное чтобы все по закону было!

денис

Приветствую Вас. Да, можно. Нужно заключить договор уступки права требования с лицом, который хотел бы купить у Вас данное право требования, и в последствии это лицо получит все права по расписке, в том числе право взыскания задолженности в судебном порядке.