Приватизация собственности

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу приватизации. У меня трое взрослых детей. Много лет назад, когда моя старшая дочь жила с нами с внучкой... Необходима была прописка для несовершеннолетней внучки, прописал внучку и оформили приватизацию на меня и на нее. Вскоре дочь и внучка выписались и живут в своей квартире. Но приватизирована квартира по прежнему на меня внучку (ей уже 22 года). Хочу убрать её из приватизации и оформить наследство поровну на троих моих детей. Как мне выписать внучку из приватизации? Нужно ли её разрешение? Претендует ли она на долю?

, Василий Иванович, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходима была прописка для несовершеннолетней внучки, прописал внучку и оформили приватизацию на меня и на нее.

Василий Иванович

Она юридически такой же сособственник квартиры, как и Вы. При желании она Вам может передать свою долю или на основании договора дарения или договора купли продажи.

Как мне выписать внучку из приватизации

Василий Иванович

Оснований для этого нет. Она участвовала в приватизации согласно закону.