Плохая кредитная история

Здравствуйте. мы хотим купить новую квартиру.свою продали. есть материнский капитал, который мы хотим реализовать. поэтому подали заявку в банк на ипотеку( ребенку нет 3-х лет) в размере 452000 на 15 лет. доход не более 35т.р.. у мужа испорчена кредитная история( три года назад взял в кредит ноутбук и не платил 3 месяца, но потом выплатил все). каковы шансы что нашу заявку одобрят?

, Марина Олеговна, г. Рязань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. мы хотим купить новую квартиру.свою продали. есть материнский капитал, который мы хотим реализовать. поэтому подали заявку в банк на ипотеку( ребенку нет 3-х лет) в размере 452000 на 15 лет. доход не более 35т.р… у мужа испорчена кредитная история( три года назад взял в кредит ноутбук и не платил 3 месяца, но потом выплатил все). каковы шансы что нашу заявку одобрят?

Марина Олеговна

Приветствую Вас. Это полностью договорные отношения и решение банка не регулируется какими-либо законами, это усмотрение в полной мере. Невозможно дать ответ на этот вопрос. У каждого банка свои внутренние положения на основании которых они решают вопросы об одобрении либо не одобрении заявки. Единственный выход и ответ на Ваш вопрос — подать заявку в несколько банков и ждать решения.