Покупка через интернет. Доказательства

Добрый день. Ситуация такая: приобрел у предпринимателя запчасть для авто(коробку передач б/у) через интернет оплатил на карту сбербанка. Запчасть пришла но не подошла. По указанию продавца отправил в город продавца. В итоге возврата стоимости нет, полный игнор со стороны продавца.

Вопрос: есть ли разница при покупке через интернет (все документы в электронном виде, переписка договор заказа запчастей, есть только чек банкомата об оплате )при обращении в суд с обычной покупкой? Будет ли суд рассматривать электртнную переписку как доказательства?

, Мирослав, г. Екатеринбург
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мирослав.

Если эти обстоятельства будут иметь отношение к данной сделке.

В суд обращаться о защите прав потребителей.

Советую также обратиться в отдел «К» УВД того города, где расположена организация продавец. В обращении ссылайтесь на мошеннические действия со стороны продавца.