Возьмут ли на работу с административной статьей о хищении

Добрый вечер.

Несколько месяцев назад меня осудили по административной статье 7.27. Мелкое хищение. Украла бижутерию в магазине. Я оплатила штраф в 2 тысячи рублей и забыла про это. Теперь хочу устроится на работу в банк, но боюсь служба безопасности банка не допустит меня к работе. Правда ли, что проверяют не только на наличие уголовных, но и административных правонарушений? И есть ли срок давности у административки? Неужели теперь всю жизнь буду расплачиваться за однажды совершенную глупость??

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

На самом деле по закону должны взять куда угодно. Вы не судимы. Поэтому
смело идите и устраивайтесь на работу. В резюме пишите: не судим. Об
этом правонарушении никому не говорите.