Работа после декретного отпуска

Добрый день! Ситуация такая! Я нахожусь в декрете, родила двойню! Я проработала в крупной компании 5 лет, без всяких проблем! Мы все по найму работаем! Цо в Г. Москва! Когда я уже забеременела пришел новый директор, все у нас было хорошо, конфликтов не было! Но когда я родила, пошел непонятный конфликт....меня стали обвинять, чего я сроду не делала! Мотали мне нервы, я на нервной почве в 3 месяца потеряла молоко! Я планирую через год выйти на работу ... Но боюсь, что меня начнут выживать!!! Отмечу , зарплата у нас не большая! Работы много... Как мне себя корректно вести!? Спасибо

, Алла, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алла!

Не обращайте внимание на голосовые обвинения, а если они будут продолжаться — требуйте доказательств того, на что ссылается новый работодатель. У Вас же есть должностная инструкция, где прописаны Ваши прямые должностные обязанности.

Вы вправе выйти на работу в любое время: полностью прервав отпуск по уходу за детьми или выйти на работу на условиях неполного рабочего времени ( сохранив при этом пособие по уходу за детьми до достижения ими 1,5 лет и получать зарплату пропорционально отработанному времени).