Как быстро развестись

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ. НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК. ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИТЬ НЕХОЧУ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПРОЦЕССА В СУДЕ .. ПРОПИСАНЫ С РЕБЁНКОМ У НЕГО Я НЕ РАБОТАЮ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮ У МАМЫ. РЕБЁНОК ПОСЕЩАЕТ ДЕТ. САД. НАСЛЫШАНА ЧТО СЕЙЧАС СУД РЕБЁНКА МОЖЕТ ОТДАТЬ И ОТЦУ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ РАЗВЕСТИСЬ. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИИ НА РАЗВОД ПРИЧИНУ ЕГО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

, вероника, г. Черепаново
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вероника.

Примерный образец заявления: http://kirovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=295 Справки о зарплате прилагать не нужно. Госпошлина — 400 р. Здесь по адресу своего проживания найдите судебный участок и его сайт. На сайте — реквизиты для уплаты госпошлины.

Суд причины развода особо не интересуют — просто напишите «сохранение семьи невозможно».

Если спора с кем будет проживать ребенок нет — Вас беспрепятственно разведут.

Если же отец подаст иск о проживании ребенка с ним — пока Вы не работаете и у Вас нет своего жилья — шансы у него есть.

С уважением,

юрист Елена Морозова.